"День Победы -2021"

9 мая вся Россия отмечала знаменательную дату - 76-годовщину Победы в Великой Отечественной войне.  В преддверии празднования Дня Победы в нашем детском саду были проведены мероприятия, посвященные этому событию. С детьми были проведены тематические беседы, чтение художественной литературы о войне, ребята посмотрели познавательный видео ролик. Выставки рисунков и конкурсы чтецов также стали традиционны.

В нашем детском саду неотъемлемой частью празднования Дня Победы стало проведение акции «Бессмертный полк России». Воспитанники с гордостью несли на груди символ Победы – георгиевские ленты, а в руках – цветы, фотографии родственников, воевавших и отдавших свою жизнь за наше будущее.

Украшением праздника стало   открытие патриотической инсталляции, посвященной Дню Победы. Торжественное  право разрезать красную ленточку  предоставили  почетному гостю  нашего мероприятия  Валентине Павловне. Все это сопровождалось  концертной программой, в которой  приняли участие ребята всех возрастных групп. Они порадовали гостей своими талантами. Участники концерта с большим удовольствием исполняли песни военных лет, танцевали, читали стихи.