Памятка для родителей

Ротавирусная инфекция - острое вирусное заболевание. Характеризуется симптомами общей интоксикации, поражением желудочно-кишечного тракта, дегидратацией. Возбудителем заболевания являются ротавирусы, которые подразделяются на два антигенных варианта; устойчивы во внешней среде. Размножение и накопление ротавируса происходит преимущественно в верхних отделах желудочно-кишечного тракта.

Уважаемые родители!

Администрация МБДОУ № 40 г. Невинномысска информирует Вас о том, что в целях профилактики    рото-норо вирусной инфекции в ДОУ проведена дезинфекция всех помещений   ДОУ.

Усилен контроль проведения ежедневных утренних фильтров, а также соблюдения правил личной гигиены воспитанников и сотрудников, а также сотрудников пищеблока.

Сотрудники пищеблока прошли обследование на наличие рото-норо вирусной инфекции, результат отрицательный.