"Ты выстоял, великий Ленинград"

27 января — День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Битва за Ленинград стала одним из важнейших сражений Второй мировой войны и самым продолжительным в годы Великой Отечественной войны. В честь этой памятной даты с целью воспитания патриотизма, чувства гордости за свою страну, за свой народ, формирования у воспитанников осознания исторического прошлого, воспитания чувства сострадания и гордости за стойкость своего народа в период Блокады Ленинграда, в нашем детском саду для старших дошкольников  прошло мероприятие, которое сопровождалось показом мини – фильма о Блокадном Ленинграде. Ребята с интересом просмотрели видеофильм  о том, как жители Блокадного Ленинграда укрывали от фашистских снарядов памятники культуры,  как ценили в то время маленький 125 – граммовый кусочек хлеба.  Информация была интересной, понятной и впечатляющей.