"Коляда, Коляда, отворяй ворота!"

Святки – это праздничный период с 8 по 17 января. Это  особое время в году, время радости и добра. В нашем детском саду стало хорошей и доброй традицией проводить рождественские колядки. «Колядовщики», дети старших и подготовительных групп, в канун празднования Старого нового года, прошли по всему детскому саду с песнями и колядками. За это их щедро одаривали сладостями и даже монетами. Участие в подобных мероприятиях, дает детям прикоснуться к традициям и обычаям русского народа, самим почувствовать всю прелесть народных празднеств и гуляний. Все получили положительные эмоции и хорошее настроение.