"Хлеб - всему голова"

Один из самых популярных продуктов в мире, без которого, пожалуй, не обходится ни один день нашей жизни, – это, конечно же, хлеб. Поэтому не удивительно, что у него и есть свой праздник. Эта тема всегда актуальна в работе с детьми дошкольного возраста. Беречь и свято относится к хлебу, мы учим детей с малых лет. В старших и подготовительных группах были проведены беседы, посвященные этому празднику. Дети расширили свои знания о значении хлеба в жизни человека, познакомились с процессом выращивания хлеба, закрепили представления о том, что хлеб является одним из самых главных продуктов питания. В конце беседы ребята нарисовали свои любимые хлебобулочные изделия и организовали выставку рисунков. Благодаря данному мероприятию у детей сформировалось представление о ценности хлеба; обогатились знания о том, как выращивался хлеб в старину и как выращивается сейчас; что хлеб - это итог большой работы многих людей.