Городская акция «Неделя безопасности дорожного движения»

В период с 21 по 25 сентября в нашем детском саду прошла «Неделя безопасности дорожного движения», которая призвана привлечь внимание дошкольников  к вопросам безопасности дорожного движения. В рамках недели были проведены различные по форме тематические мероприятия. Во всех возрастных группах были проведены беседы по правилам дорожного движения и поведения на дорогах. Прошли занятия по ПДД, где дети закрепили знания о правилах дорожного движения, о сигналах светофора и о необходимости соблюдать правила в целях безопасности. Дети читали стихотворения о цветах светофора, играли в игры. В течении недели были оформлены выставки детских рисунков. Воспитателями была обновлена и пополнена предметно-развивающая среда, касательно безопасности дорожного движения.

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. Ведь в детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.