«Праздничный салют!»

В старшей группе была проведена беседа, посвященная Дню Победы. Ребята вспомнили историю Великой Отечественной Войны, которую им уже не раз рассказывали и дома, и в детском саду. Задачами данной беседы являлось: формирование правильного отношения к войне. Дети учились рассуждать, развивать свою речь с помощью воспитателя. Вспомнили о том, что являются патриотами своей Родины. В ходе беседы ребята высказали свое мнение о том, что помогло советским солдатам победить (сила, ловкость, умение сражаться за одно дело), что всех объединяло одно дело – Любовь к Родине. Закончить беседу решили красочными рисунками «Праздничный салют!» в технике граттаж.