"День России"

День России – один из самых важных праздников нашей страны. В преддверии этого праздника в нашем детском саду во всех возрастных группах были проведены тематические занятия, посвященные данному событию. Целью всех занятий было: познакомить воспитанников с главными символами страны, расширить знания детей о государственной символике России, их историческом значении, воспитывать патриотические чувства и любовь к Родине. Ребята усвоили, что День России - праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости, узнали много интересного и получили массу положительных эмоций.