#День Земли

Всемирный день Земли отмечается ежегодно. В России этот праздник официально отмечается с 1988 года. Целью этой всемирной акции является привлечение внимания всех жителей планеты к экологическим проблемам.

«День Земли» в Доу отмечается ежегодно. День начался с просмотра видео - презентации «Земля – наш общий дом», где дошкольники наглядно могли увидеть красоту нашей прекрасной голубой планеты, животный и растительный мир.

В группах с ребятами проведены занятия, беседы. Младшие дошкольники рисовали на асфальте, и методом пластилинографии раскрашивали планету Земля.

В зале организована выставка «Земля - наш дом.    Ребята и взрослые играли в увлекательные игры «Жаворонок», «Если я приду в лесок», приняли участие в конкурсе «Знатоки животного мира» и др. Дети рассказывали стихи, пели песни. На прогулке ребята дружно помогли   очистить Землю от мусора. Праздник удался на славу! В заключение ребята пожелали нашей планете Земля процветания и пообещали – никогда не наносить вред окружающему миру.

Этот день помог ребятам открыть новые знания и приобрести понимание бережного, созидательного отношения к окружающему миру.