Экологическая акция "День птиц"

В нашем дошкольном учреждении была проведена краевая

экологическая акция «День птиц»

Проведение природоохранных акций стало традицией в нашем детском саду. Организация и проведение таких акций позволяет привлекать к природоохранной деятельности воспитанников детского сада и их родителей.

В рамках акции воспитатели читали художественные произведения, проводили познавательные беседы с детьми, игры экологической направленности.

Рассматривали открытки и иллюстрации «Птицы нашего края», смотрели познавательные презентации, направленные на обогащение знаний детей о   птицах.

Совместно с родителями воспитанников были изготовлены кормушки для птиц. Эти кормушки были развешаны на нашем участке и организована регулярная подкормка птиц. Птицы на кормушки прилетали самые разные.

Проведено занятие в форме устного журнала «Наши пернатые друзья».

На прогулке ребята кормили пернатых, приготовленным заранее угощением, рассказывали стихи и разгадывали загадки о птицах, вспоминали пословицы, поговорки, приметы, потешки.

Проведен  конкурс рисунков и творческих работ среди детей.