Ручной труд для дошкольников

В течение недели наши педагоги провели мастер-классы и открытые занятия с детьми во всех возрастных группах.

Музыкальный руководитель Левченко С.В. «Изготовление шумовых музыкальных инструментов из бросового материала», воспитатели: Букина Р.А. «Снегири» в технике оригами, Аджиева З.Р. «Птичка из природного материала и пластилина», Некрасова С.М. «Конверт» в технике оригами, Букина Н.С. объемная аппликация «Пингвин»

Все   применяемые техники ручного труда определены требованиями ФГОС и в соответствии с ними поставлены цели, задачи, направления работы и принципы построения педпроцесса, методы и приемы обучения, этапы работы.

В свою очередь хотим отметить, что творческий процесс – настоящее чудо. И детям лучше внушить: «В творчестве нет правильного пути, нет неправильного, есть только свой!»