День народного единства

6 ноября 2019 г в нашем детском саду прошло мероприятие, посвященное Дню народного единства. Развлечение прошло в форме игры – викторины. Такая форма выбрана не случайно. Ведь игра – это самая уникальная форма, направленная на формирование знаний, умений и навыков. Команды старшей группы 10 и подготовительной группы 8 соревновались между собой. В ходе мероприятия дети вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, закрепили свои знания о государственных символах и истории своей страны и родного края. В подготовке и проведении мероприятия приняли участие воспитанники детского сада. Родители, которые представляли членов жюри и оценивали ответы детей, воспитатели Коваленко Н.Г, Андреева Е.В и музыкальный руководитель Левченко С.В.

Проведение мероприятий патриотического направления очень важно в воспитании дошкольников.