«В экономисты я бы пошел, пусть меня научат!»

В МБДОУ №40 «Светлячок» в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» по финансовой грамотности дошкольников совместными усилиями родителей, детей и воспитателей в каждой группе был организован мини – музей экономического содержания. Ребята с большим удовольствием собирали экспонаты, придумывали названия для «музеев», родители поделились своими коллекциями «монет и денежных купюр», а воспитатели организовали и провели познавательные занятия, беседы и интересные экскурсии для воспитанников. Ребята старших групп принимали активное участие в организации коллекций, где пригодились все навыки и умения: рисовать, лепить, заниматься аппликацией, в результате получилось очень интересно. Дети с большим удовольствием посетили выставки, учились правильно распоряжаться деньгами, узнали, что такое обмен, и познакомились с понятием «семейный бюджет».

Наши ожидаемые результаты полностью оправдались – дети усвоили определенные знания, сделали интересные выводы и самое главное, получили массу положительных эмоций.

Работа в данном направлении очень актуальна и будет продолжена.