"IX городской конкурс традиционной казачьей культуры"

12 октября 2019г  в г.Невинномысске прошел  IX Городской конкурс традиционной казачьей культуры, который направлен на развитие казачьей культуры, сохранение и передачу потомкам обычаев и традиций терских казаков. Конкурс проводится по следующим номинациям: 1) Казачья ярмарка знакомств; 2) Казачья песня; 3) Казачий танец; 4) Казачий обряд. Наш коллектив участвовал в трех из представленных номинаций и во всех трех номинациях взяли призовые места:

Казачья ярмарка знакомств – Диплом I степени (рук. Акиншина Л.К);

Казачий обряд  - Диплом II степени (рук. Котлярова М.О)

Казачья песня – ансамбль «Рябинушка» Диплом II степени (рук. Котлярова М.О)

Награждение проходило в Администрации города Невинномысска,  которое провели атаман Сергей Саенко и глава Невинномысска Михаил Миненков. Победителям и призерам вручили не только грамоты, но и ценные подарки.