"Бессмертный полк"

День Победы – удивительный праздник, который с детства многим из нас кажется самым торжественным днем. Эта дата – особое время, когда мы вспоминаем всех людей, героически и стойко сражавшихся с фашизмом и отдавших свою жизнь за нынешнее мирное небо над головой.

6 мая в нашем детском саду прошла вахта памяти «Бессмертный полк»: дети читали стихи о великой победе, пели песни, а потом прошли торжественным маршем, держа с гордостью в руках  портреты своих прадедушек и прабабушек, участников Великой Отечественной войны, как символ памяти, благодарности и живой связи поколений. Все проведенные  мероприятия помогают воспитывать детей в духе патриотизма, любви к Родине, сохранять в наших душах память о героях Великой Отечественной войны и их бессмертных подвигах.