«Прощай, Масленица!»

В нашем детском саду прошло развлечение «Прощай, Масленица!», которое проводится ежегодно,  и стало уже традиционным и любимым для детей. На празднике звучала веселая народная музыка, создавая настроение радости, веселья и задора у ребят. Как положено на празднике, дети от души веселились, провожали Зиму и встречали Весну, водили хоровод вокруг Масленицы,  играли в русские народные игры, пели и плясали. Забавным персонажем на празднике была Баба-Яга, которая обманом хотела остаться, переодевшись Масленицей. В заключение детишки с удовольствием поели  вкусные и пышные блины. Все закончилось ритуалом сжигания чучела.  Все с радостью проводили Масленицу и попрощались с ней до следующего года.