Экскурсия в музыкальную школу

Экскурсия в музыкальную школу.

Воспитанники подготовительной группы  посетили музыкальную школу. Основной целью данного мероприятия являлось взаимодействие между музыкальной школой и детским садом.

Данная экскурсия реализовала несколько образовательных и воспитательных задач:

-знакомство дошкольников с зданием школы, с правилами внутреннего распорядка школьного учреждения;

-экскурсия по помещению музыкальной школы (раздевалка, учебные классы, кабинеты, концертный зал)

-расширять представление дошкольников о музыкальных инструментах.

Педагоги и учащиеся музыкальной школы приготовили для нас концерт, посвященный Дню Матери. Мы слушали историю разных музыкальных инструментов, а потом инструменты пели нам свои замечательные мелодии. После посещения музыкальной школы в  глазах детей можно было разглядеть огромный  интерес и желание научиться извлекать из инструментов мелодичные звуки.