День Флага Российской Федерации

В МБДОУ № 40 «Светлячок» отметили День «Флага  Российской Федерации»   – его отмечают 22 августа.

Ребята узнали, что обозначают цвета на Российском флаге, рассмотрели Герб России и узнали, что означает двуглавый орёл и Георгий-победоносец, поражающий змея. Ребята выполнили перестроения с флагом России, рассказывали стихи, слушали песни о России и как всегда играли! После праздника дети рисовали мелками на асфальте Российский флаг. Праздник получился интересным и познавательным!

С родителями организована викторина «Наш флаг».

В конце праздника проведена акция  «Наш флаг». Воспитатели с воспитанниками провели акцию в 15 микрорайоне.

Выходили на улицу где раздавали прохожим флаг и рассказывали его историю.