Экскурсия в музей НГГТИ.

Выставка «Люди и куклы».

Музей НГГТИ снова порадовал интересной выставкой под названием «Люди и куклы». В небольшом выставочном зале поместилось большое количество интересных экспонатов.  Интересные маски – поражающие своей красотой и изысканностью, кукла- монашка, которая оживает по ночам, по словам экскурсовода, веселый клоун взглянув на которого сразу поднималось настроение, семья ежиков, влюбленная пара, щенки, вороны и эту лишь малый перечень того что увидели воспитанники группы № 6 и № 8 под руководством воспитателей Букиной Натальи Степановны и Некрасовой Лилии Викторовны. Не один экспонат не оставил равнодушным ни детей ни взрослых. Эмоций добавлял рассказ экскурсовода:

«Кукла – это подобие образа человека, с которым можно играть и манипулировать.

Слово «кукла» обозначает иногда пустоту. Про человека могут сказать«Сидит как кукла».

Конечно, изначально пустая кукла чувств и эмоций не имеет. Всеми качествами куклу наделяет человек, он представляет, что у куклы есть характер, наделяет её чувствами и эмоциями».

И самое интересное, что все куклы сделаны своими руками. И они единственные в своем роде.