Положение о порядке кооптации членов Управляющего Совета

1.4. Кандидатуры лиц, предложенных для включения путем кооптации в члены Совета органами управления образованием, рассматриваются Советом в первоочередном порядке.

1.5.Количество кооптированных членов Совета не должно превышать одной четвертой части от списочного состава  Совета.

2.Порядок кооптации в члены Совета

2.1. Кооптация в члены Совета производится только на заседании Совета при кворуме не менее  трех четвертых списочного состава избранных и назначенных членов Совета. Голосование проводится тайно по списку (спискам) кандидатов, составленному в алфавитном порядке.

2.2. При наличии кандидатов, рекомендованных органом управления образованием (в т.ч. главой администрации),  составляется  их отдельный список (первый список), по которому голосование членов Совета проводится в первую очередь. Кандидаты, рекомендованные учредителем, считаются кооптированными при условии, если за них подано абсолютное (более половины присутствующих на заседании Совета) большинство голосов.

2.3. Кандидаты по второму списку (предложенные другими лицами либо выдвинувшие свои кандидатуры в порядке самовыдвижения) могут быть кооптированы в Совет при соблюдении следующих условий:

если после кооптации  Советом кандидатов по первому списку остаются вакантные  места в Совете (пункт 2.2 настоящего Положения);

если после голосования членов Совета кандидаты, предложенные учредителем, не набрали абсолютного большинства голосов (пункт 2.2 настоящего Положения).

2.4. Сведения обо всех кандидатах вносятся в протокол заседания Совета с приложением согласия кандидата кооптироваться в члены Совета данного Учреждения, выраженного в письменной форме.

2.5.  Протокол об итогах голосования приобщается к протоколу о заседании Совета.

2.6. Подготовка и проведение кооптации членов Совета производится не позднее двух месяцев со дня утверждения состава избранных и назначенных членов Совета Учредителем.

Обязанность проведения кооптации возлагается на Председателя Совета.

2.7. Замещение выбывших кооптированных членов Совета производится по правилам,  установленным настоящим Положением.