Масленица в детском саду!

«Масленица - проказница в детском саду!»

20 числа дети стали участниками проводов Масленицы. Всю неделю готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. У нас все знают, что на масленицу у каждого три дела: с горок кататься, блинами объедаться и с зимушкой прощаться! В празднике участвовали и самые маленькие воспитанники детского сада. Традиционно на празднике мы провожаем зиму, а встречаем весну. В этом споре победила Весна, и зиме пришлось уйти. Как положено на празднике, дети от души веселились, водили хороводы вокруг чучела Масленицы, пели русские народные заклички, играли в игры, с удовольствием угощались вкусными блинами. Ведь блины - это символ Солнца- такие же горячие и золотистые. В заключении все  наблюдали за тем, как горит чучело Масленицы. В костре мы сжигаем все неприятности, огорчения, болезни - всё, что мешает нам быть счастливыми!

Бакуменко Н.В. Рассанова Ю.В.