Спорт - альтернатива пагубных привычек!

СПОРТ  - АЛЬТЕРНАТИВА ПАГУБНЫМ ПРИВЫЧКАМ

В рамках Всероссийской акции «Спорт – альтернатива пагубным привычкам», 30 января наши педагоги и воспитанники  поддержали  участников акции и стали активными членами  проведения единого дня под девизом: «Мы выбираем спорт, как альтернативу пагубным привычкам».

В старших и подготовительной группах были проведены игровые физкультурные занятия, а также тематические беседы о пользе физкультуры и спорта, о вреде пагубных привычек. Беседы сопровождались рассматриванием плакатов по теме приготовленных педагогами МБДОУ, на которых доходчиво и понятно отражено пагубное воздействие вредных привычек, а также светлое будущее тех,  кто ведёт здоровый  образ жизни – активно занимается физкультурой и спортом.

Воспитатели МБДОУ №40 и МБДОУ №42 провели товарищескую встречу по волейболу. Игра проходила интересно, никто не хотел сдавать своих позиций и только в третьем периоде наши девушки одержали победу. Поздравляем: Ю.В. Рассанову, Н.В, Бакуменко, А.С. Власову, Е.В. Андрееву, Н.Г. Коваленко А.Н. Арутюнян.

Мероприятия прошли при поддержки заведующей И.Н. Киреевой, зам. зав. В.С. Краснецовой, администрации МБДОУ № 42, педагогов Н.Н. Деревянко и Г.В. Мальцевой, а также Д.Н. Киреевой.