День города "ДОШКОЛЬНАЯ ФУТБОЛЬНАЯ ЛИГА– 2016"

Футбол является самым массовым и популярным видом спорта в мире.  Для игры в футбол нужна сила, скорость и мастерство.

Накануне такие качества продемонстрировала  великолепная команда юных футболистов нашего детского сада: Арутюнян Артур, Нагорный Алёша,

Демьяновский Кирилл, Шевченко Денис, Гульчев Даниил, Пожидаев Егор, Черевко Тимофей и Чернега Серёжа.

Соревнования ДФЛ проходили на территории МКДОУ №42 . В них принимали участие  6 команд детских садов города №40,42,10,23, 27 и 10.

По жребию наши игроки провели товарищескую встречу с  ребятами МБДОУ №10. В первом тайме не было забито ни одного гола.

В конце второго тайма неожиданно в наши ворота полетел  мяч, но наши ребята не растерялись и Артур Арутюнян, выполнив прекрасную комбинацию, сравнял счёт.

Ребята сыграли   вничью. Чтобы определить победителя главным судьёй были назначены пенальти с середины поля в пустые ворота.

Мальчишки обеих команд очень старались,  и только с пятой попытки Нагорный Алексей вывел нашу команду вперёд. Со счетом 2:1

МЫ ПОБЕДИЛИ!!!  УРА! УРА! УРА! В гонце праздника все команды были награждены грамотами, медалями и сладкими призами.