День города: Вместе весело шагать!

В канун дня города родители и дети группы №11 «Солнышко» решили вместе собраться, чтобы провести время с пользой для здоровья и приняли активное участие в спортивном досуге. Мамы личным  примером показали интерес и желание заниматься физкультурой и  спортом, тем самым способствуя формированию здорового образа жизни, а также здоровой и крепкой семьи с самого раннего детства.

Совместные спортивные мероприятия дают возможность получить заряд бодрости и энергии, детям  проявить активность, самостоятельность и инициативу в действиях, формируют ловкость, решительность, выносливость. Родители наблюдают, как ребенок ведёт себя в коллективе, какую радость и пользу приносят ему игры, веселые состязания. Ребята, видя как мамыбегают, прыгают, соревнуются, испытывают огромную радость от взаимного общения. Дети очень любят праздники, а когда рядом папа или мама это праздник в двойне.

Праздник прошёл весело, динамично, интересно. Игры и эстафеты, а также музыкальное сопровождение были подобраны в соответствии с временем года – ОСЕНИ. Порадовало появление сказочных героев  - лисы и мишки. В конце праздника все участники были награждены призами. Все получили море улыбок, впечатлений и просто хорошее настроение.

Огромное спасибо всем родителям, которые приняли активное участие в досуге!!!

Организовали и провели мероприятие учитель-логопед Н.Н. Деревянко и воспитатель А.В. Шумкина.