Мероприятие приурочено к Дню города "Зовем родителей на старт!!!"

Все родители хотят видеть своих детей здоровыми, веселыми, хорошо физически развитыми. Поэтому в канун дня города Невинномысска был хороший повод собраться и провести время с пользой. В нашем детском саду уже стало доброй традицией проводить совместные семейные спортивные встречи.  В этот раз дети старшей группы №10 «Ромашка» пригласили своих родителей на старт. Нарядно украшенном спортивном зале  ребята  на равных соревновались со своими родителями. Все участники с задором приняли участие в эстафетах «Волшебный лабиринт», «Донеси – не урони», «Веселый мячик» и др. А появление сказочного героя – Карлсона привело всех в восторг и вызвало еще большее желание заниматься спортом.

В конце соревнований были подведены итоги.  И,  конечно же,  победила  - ДРУЖБА! Родители и дети были награждены Почетными грамотами и сладкими призами. Все  получили отличный заряд бодрости.

Благодарим родителей, которые оказали помощь в проведении мероприятия – Н.Ю Зайцеву, Л.С.Орлову, Н.Ю. Чиркову, И.О. Головчанского, П.И. Доценко, В.Р. Рублеву, И.А. Латынову, А.С. Гулиеву.

Праздник подготовили и провели  - учитель-логопед Наталья Николаевна Деревянко, воспитатели – Алёна Николаевна Арутюнян и Любкина Ольга Ивановна.

Тесное сотрудничество детского сада и семьи, а именно – объединение общих целей, интересов и деятельности необходимо в плане развития гармоничного и здорового  ребенка. Именно семья во многом определяет отношение детей к физическим упражнениям, их интерес к спорту, активность и инициативность.