Летняя школа в Гренаде!

Руководителем школы был Ткачук В.М. От нашего детского сада в ней участвовали  воспитатели Скрипникова М.Г. и  Агба О.С.  Тема этого года стала "Свет, который важен всем!!!". В школе принимали участие три команды : дошкольники, учителя школ, и молодые специалисты.

Утро 26 августа началось с праздничного открытия и знакомства с программой на  установленный период. Далее приглашенные специалисты провели педагогический тимбилдинг. В котором участники должны были найти свое место  в одной из команд: либо это круг, квадрат, треугольник , спираль. А затем они пояснили что означает каждая геометрическая фигура.

Команды выполняли ряд заданий и перестроений: в медузу, черепаху и т.д. В этом задании должен был выявиться лидер команды. Но в нашей команде оказались все лидеры. Работали сплоченно и быстро.

Далее   командам: дошкольникам, учителям и молодым специалистам предложили  подготовить представление команды( название, девиз, визитную карточку,  и  украсить фонарь - это символ нашей школы.). Команду назвали "Лучик". А девиз наш был таков" Сколько у солнышка ярких лучей, столько у нас затей и идей". Подготовили театрализованное представление, сказку о добром лучике, который не смотря на злобные тучи в се же вырвался  и осветил людям путь. Задание выполнили.

В второй половине дня прошли мастер классы от педагогов которые учавствовали в конкурсе "Воспитатель года!" Получили много полезной и новой  информации. Которую можно применить в своей практике.

Подготовленное ток -шоу "Под прицелом" заставило глубоко задуматься о тех фильмах которые нам предлагает телевиденье, и которые смотрят наши дети. В которых образы педагогов представлены не самым наилучшим виде. Разбирали образ педагога физкультуры в фильме "Физрук". Его манеру общения с детьми, качества как отрицательные так и положительные.

Вечер 26 августа закончился  квест - игрой "Тайна старого фонаря" ( команды должны были выполнить ряд заданий - ответить на вопросы  персонажам игры: садовнику, прачке, даме, волшебнику). Итог это добытый свет. Игра оказалась увлекательной и интересной.

Второй день оказался тоже насыщенным. Пушкарская А.В. прочитала лекцию  по теме " Не угасай огонь в душе педагога".  Информация оказалась очень полезной и нужной. Как заряд  энергии в работу на весь учебный год.

Конкурс переделай песню оказался веселым. Мы выбрали песню из мульфильма "Барбарики"  - "Мальчики и девочки". Немного исправив слова она превратилась  в песенку посвященную дошкольникам.

Завершающим итогом работы школы стала исполнение всеми участниками песни - гимна. Поучаствовав  в летней школе творческих педагогов мы получили много полезной и важной информации,, много знакомств,  огромный заряд положительной энергии. Которую обещаем нести через весь учебный год и  пытаться заряжать ей всех педагогов нашего учреждения. Выражаем огромную благодарность организаторам летней школы.