Есть у Солнышка друзья!

Так называлось спортивное развлечение, которое организовали педагоги МБДОУ №40 и МКДОУ №42 для своих воспитанников. Уже стало доброй традицией проводить совместные «Мостики дружбы».

На зеленом стадионе д/с №40 «Светлячок» под веселую песенку о лете появились главные сказочные герои Незнайка и Ромашка, которые увлекли детей в мир спорта и игры, забав и веселья. Ребята читали стихи, отгадывали загадки, а перед началом соревнований, как полагается, герои вместе с малышами провели забавную разминку. Но неожиданное появление Кикиморы, её желание помешать празднику не увенчались успехом. Своим примером ребятишки научили её доброте и отзывчивости, любви и дружбе. Она с удовольствием вместе с ними принимала участие в подвижных играх и эстафетах: «Нарисуй солнышко», «Умой солнышко». «Веселая вертушка». А на танц-поле ей не было равных, когда она зажигала под «Барбарики». На радостях предложила поиграть в свою любимую игру «Цапли, бабочки, лягушки».

Закончился праздник дискотекой с мыльными пузырями и водными процедурами, которые являются главными атрибутами летне-оздоровительного периода. Праздник доставил детворе море положительных эмоций!

Н. Деревянко – учитель-логопед МБДОУ №40