«Дорога к большому спорту»

Провести экскурсию любезно согласился тренер по волейболу   М.К. Розенко. Началось путешествие с посещения акробатической секции. Спортсмены продемонстрировали виртуозное исполнение прыжков на дорожке. Увидели мастер-класс серебряного призёра чемпионата Европы Дианы Братковой. Ребята встретили её радостными аплодисментами и возгласами «Молодец!». Далее посетили секцию волейбола. Максим Константинович дал ребятам мячи, они с удовольствием  поиграли с ними. Затем мы решили посетить секцию по тяжелой атлетике, где к нашему удивлению встретились с нашим бывшим воспитанником Кириллом Луниным, который показал упражнения со штангой. Ликованиям детей не было предела. В гандбольной секции  нам повезло…, мы увидели тренирующихся чемпионок России. Девушки упражнялись в перебрасывании мяча парами, а также продемонстрировали выполнение бросков по воротам. И закончилась наше путешествие посещением секции по классической борьбе  под руководством тренера С.В. Руденко. Ребята увидели спарринги на борцовском ковре. Тренер  рассказал о правилах ведения борьбы и об условиях зачисления в секцию.

Набравшись спортивного задора и воодушевившись увиденным, дети твёрдо  решили заниматься спортом!

Благодарим за помощь в организации экскурсии заместителя директора по спорту Э.В. Кузичкина.