23 Февраля в ДОУ

17 февраля  в первой младшей группе № 2 «Озорники» прошло спортивное развлечение посвященное 23 февраля «День защитника отечества». Целью данного мероприятия было вовлечение родителей в совместную игровую деятельность с детьми для укрепления взаимоотношений в семье, и создание положительного эмоционального настроения.  Подготовленным развлечением воспитатели Некрасова Л.В. и Скрипникова М.Г. стремились повысить интерес детей и родителей, к совместной двигательной активности  и желанию заниматься физкультурой. Конечно без сказочных героем обойтись никак нельзя., поэтому был привлечен персонаж «Антошка»,  который через все развлечение сопровождал родителей и детей.

Папы в первом состязании показали свою силу в перетягивании каната. Второй конкурс назывался «Самолеты». Папочки несли своих детишек держа на руках, а те в свою очередь держали форму тела в виде самолета. Далее папы рассказали,  как они знают историю, а точнее каких великих богатырей, и полководцев. В следующем конкурсе  папы закрытыми глазами искали своих детей на ощупь, было весело и интересно наблюдать по каким же приметам они находили своих детишек. А затем взрослые и малыши строили модульные домики. И в завершении малыши удивили своих пап достижением в виде  танца под музыку с флажками и приготовленным подарком в в виде аппликации из ракеты. , что свойственно возрасту первой младшей группы. А Антошка в свою очередь наградил детишек своим подарком -  вареной картошкой, но это конечно же была шутка, и в место картошки оказались яблочки.

Родители остались очень довольны проведенным мероприятием и пообещали приобщать детей к здоровому образу жизни через спортивные игры и активный отдых.

Воспитатели Некрасова Л.В.

Скрипникова М.Г.