Спорт - против вредных привычек!

В младших, старших и средних группах прошли открытые занятия для родителей и педагогов. Ответственные воспитатели: Панкова И.В., власова А.С., Любкина О. И., Арутюнян А.Н.

Скрипникова М.Г. и Некрасова Л.В.

29 октября 2015 года в нашем детском саду прошло физкультурно- оздоровительное мероприятие под  девизом «Моя дружная семья!».

Участвовали дети первой младшей  группы № 2 «Озорники» со своими родителями. Хоть ребята еще маленькие, но с интересом,

при поддержке родителей, выполняли спортивные упражнения: «Знакомство через передачу мяча», «комплекс музыкальной разминки»,

«дорожка здоровья», «игра с шарами», «веселая карусель», «лохматый пес».

Для забавности были привлечены сказочные персонажи: клоун Бантик и песик Тузик.

Которые своими играми доставили детям массу положительных  впечатлений и эмоций.

Родители остались очень довольны проведенным мероприятием и пообещали приобщать детей к здоровому образу жизни

через спортивные игры и активный отдых. И завершилось спортивное развлечение сладкими сюрпризами от Бантика с Тузиком и фото на память.

«Веселые старты»

21.10.15г. в группе № 10 «Ромашка», проводилось спортивное мероприятие «Моя дружная семья».

Педагоги группы № 10 ставили перед собой цель: способствовать приобщению детей и родителей к здоровому образу жизни.

Совершенствовать двигательные навыки детей. Осуществлять преемственность в физическом воспитании детей между дошкольным учреждением и семьей.

В гости к детям пришли сказочные герои: кукла Катя и Карлсон, которые приготовили много интересных игр, шуток и эстафет.

Также на праздник были приглашены родители и с огромным удовольствием принимали участие в играх: «Кошки-мышки»,

« Веселые автомобили», «Воздушные шары», «Собери урожай». В конце праздника все исполнили задорный хоровод.

Родители и дети остались очень довольны, все были в хорошем, позитивном настроении. И закончилось наше мероприятие дружным чаепитием.