В МБДОУ № 40 г. Невинномысска медицинскую деятельность осуществляют:

врач: Гетманова Вера Николаевна

медсестра: Черкесова Марина Керимовна

ВРЕМЯ РАБОТЫ МЕДИЦИНСКОГО КАБИНЕТА

в 2014-2015 учебный год

ВРАЧ Гетманова Вера Николаевна

Вторник - четверг  с 8-00 до 11-00

МЕДСЕСТРА

Черкесова Марина Керимовна
Понедельник -  Пятница
С 7.00 - 15.40
Все дети своевременно проходят профилактический медицинский осмотр, в детском саду детям осуществляется плановая вакцинация, заполняется карта профилактических прививок.

Помните!!!!!

Вакцинация детей, посещающих дошкольные учреждения проводится в соответствии с календарем прививок исключительно по согласию родителей. При оформлении согласия или отказа от прививки родители обязательно заполняют бланк.

Добровольного информированного согласия на проведение профилактических прививок детям или отказ от них. Данный бланк находится в медицинском кабинете. Ознакомиться с его содержанием можно в соответствии с графиком работы медицинского кабинета.

Медицинская работа в детском саду осуществляется на основании:

1. Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 15.05.2013 № 26 «Об утверждении СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно- эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных учреждений»

2 Письмо Минздрава России от 30.10.02 № 2510/10808-02-32 «Об усилении Госсанэпиднадзора»

3. СанПиН 2.4.7.960-00 «Гигиенические требования к изданиям книжным и журнальным для детей и подростков» (утв. Минздравом России 04.10.00)