День космонавтики

День космонавтики - важное событие в жизни нашей страны, который празднуется 12 апреля. Эта тема притягательна для детей, ведь космос- это красота, таинственность, новые знания и простор фантазий. Первый полет человека в космос состоялся 12 апреля. Именно в этот день ежегодно празднуют День космонавтики в России. В старшей группе №3 прошла очень интересная беседа с наглядным пособием, в которой воспитатель Анна Сергеевна рассказала о космосе и планетах. Также дошколята узнали, каких животных отправляли первыми в полет в космос. А в конце увлекательного занятия, дети сделали космическую поделку в технике «Пластилинография» и остались очень довольными своими результатами!

В 2024 году отмечается 63-я годовщина полета Юрия Гагарина на орбиту Земли. В младшей группе №5 прошла беседа "Первый космонавт Ю. А. Гагарин". Целью данной беседы являлось расширение представлений дошкольников о Вселенной и нашей планете Земля, о первом космонавте. Тема космоса очень интересна детям и поэтому они с большим удовольствием сделали аппликацию.