День Птиц

Ежегодно 1 апреля отмечается Международный день птиц. Птицы являются составной частью природы. Это наши верные помощники, защитники лесов, полей, садов и огородов. Каждый год они приносят нам на своих крыльях весну. Во всех возрастных группах детского сада прошли тематические  занятия, посвященные Дню птиц. В младших группах прошла беседа о перелётных и зимующих птицах, обитающих в наших краях. Цель беседы - расширить знания дошкольников о птицах, их значении в природе, пробудить у детей желание беречь и заботиться о пернатых. В средних группах дети читали стихи, отгадывали загадки, угадывали птиц по голосам, играли, рассматривали иллюстрации и фотографии с изображением птиц. Данная Акция объединила детей в желании оказать помощь птицам и привлекла внимание к бережному и доброму отношению людей к природе. В результате проведённой работы дети узнали много нового и интересного, а главное - усвоили важное правило: «Птиц не нужно обижать, птичкам нужно помогать!»