"Подвижные игры народов России"

26 марта в детском саду №40 прошёл городской фестиваль "Подвижные игры народов России", главной целью которого является формирование у детей дошкольного возраста чувства толерантности, интереса и уважения к другим национальным культурам. В мероприятии приняли участие 12 команд из дошкольных образовательных учреждений нашего города. Каждая команда представила  игру со своим национальным колоритом. Фестиваль прошёл ярко, красочно, насыщенно, интересно и весело.

Места распределились следующим образом, 1 место занял детский сад № 50, почетное 2 место занял детский сад № 24, 3 место разделили детский сад № 40 и детский сад № 42. Все участники были награждены сладкими призами и дипломами.