"Мото - Вело - СИМ"

С 18 по 20 марта на территории г.Невинномысска прошло краевое профилактическое мероприятие «Мото-Вело-СИМ». Ребята детского сада №40 «Светлячок» знают, что дорога-это зона повышенной опасности и пренебрежение правил безопасности может привести к тяжелым последствиям. В период проведения профилактической акции "Мото-Вело-СИМ", воспитанники обращают внимание на недопущение движения своих сверстников на велосипедах и самокатах по дорогам. Так же своим собственным примером напоминают, что при пересечении проезжей части по пешеходному переходу нужно спешиться и вести самокат ил велосипед рядом. Каждый дошкольник должен знать и выполнять правила дорожного движения!