День Государственного флага Российской Федерации

22 августа отмечается важный и значимый праздник – День Государственного флага Российской Федерации. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну. Российский флаг наравне с гербом и гимном является символом нашей государственности. В нашем саду стало традицией проводить различные мероприятия, приуроченные к данному празднику.  С ребятами старших и подготовительных групп были  проведены беседы, викторины о символике нашего государства. Так же воспитанники вместе со своими родителями и воспитателями участвовали в акции «Флаги России» и фоточелленже «Флаг моей Родины». А воспитатели Хорольская Н.С. и Андреева Е.В. провели для детей мастер – класс «Флаг России» на фестивале «Три цвета России», который проходил в Парке культуры и отдыха «Шерстяник» города Невинномысска. Все дети и сотрудники нашего детского сада с уважением относятся к символам нашей страны, растут патриотами, любят Родину и гордятся тем, что мы – граждане России!