Всероссийская акция «Мои безопасные каникулы»

Наступает самый любимый, теплый и солнечный период года — лето! В это время большинство детей увлечены прогулками, играми с песком и водой, о безопасности они не задумываются. Итогом не соблюдения правил безопасности являются укусы, отравления, солнечные ожоги, тепловые удары и многое другое. Поэтому, наша задача — предотвратить неприятные ситуации и позаботиться о безопасности наших детей. Беседы, игровые ситуации, рассказы, познавательные мультфильмы о безопасности — это то, что пригодится в воспитании у детей навыков собственной безопасности и наш личный пример! Поэтому очень важно объяснить и напомнить ребятам необходимые правила безопасности. Только совместные, целенаправленные усилия педагогов и родителей, помогут научить детей безопасному поведению!