Акция "Георгиевская ленточка"

С 24 апреля стартовала всероссийская акция "Георгиевская ленточка". Георгиевская ленточка – это символ и дань памяти тем, кто пал, спасая мир от фашизма; это благодарность людям, отдавшим все для фронта; это символ уважения к ветеранам и гордости за Великую Победу. Воспитанники нашего детского сада  приняли участие в акции «Георгиевская ленточка».

Именно "Георгиевская ленточка" использовалась при создании одной из главных наград ВОВ - "Ордена Славы". Она является символом Победы, памяти и уважения к ветеранам, мужества и героизма, олицетворением подвига русского воина на полях сражений. Георгиевская лента - это символ, который объединяет миллионы жителей России.

Георгиевская ленточка - это один из главных символов Дня Победы в России.