Профилактическое мероприятие "Мото - Вело - СИМ!"

Обучение детей правилам дорожного движения - это жизненная необходимость. В нашем детском саду с воспитанниками провели информационно - раЪяснительную работу о безопасном поведении на улице, дороге и в транспорте. Ребят познакомили с нововведением ПДД новым термином – СИМ (средства индивидуальной мобильности). Рассказали об обязанностях велосипедистов, о правилах катаниях на средствах индивидуальной мобильности. К СИМ относятся: гироскутор, сигвеи, моноколесо, роликовые коньки, скейтборд, самокат. Это модные и современные средства передвижения. С точки зрения новых Правил дорожного движения любой передвигающийся на СИМ будет считаться пешеходом и подчиняться правилам для пешеходов, а значит руководствоваться главой 4 ПДД РФ «Обязанности пешеходов».Детям до 7 лет запрещается использовать средства индивидуальной мобильности с двигателем во всех случаях за исключением использования в рекреационных зонах и только в сопровождении взрослых.