«Логоритмика – движение, музыка, речь»

28 февраля на базе МБДОУ  № 40 «Светлячок» г. Невинномысска с целью повышения уровня компетентности педагогов и демонстрации лучших педагогических находок  в системе дошкольного образования прошло мероприятия  педагогического мастерства среди педагогов дошкольных образовательных организаций города Невинномысска «Логоритмика – движение, музыка, речь».

А что же такое логоритмика? Логоритмика – это система двигательных упражнений, в которой различные движения сочетаются с произнесением специального речевого материала под музыкальное сопровождение, либо без него. Логоритмика – один из наиболее эффективных способов научить ребенка говорить чисто, поскольку она объединяет в себе речевые упражнения, музыку и движение.

Команды из девяти дошкольных образовательных организаций наше города: воспитатели, учителя-логопеды, музыкальные руководители, инструкторы по физической культуре, совместно с детьми старшего дошкольного возраста,  демонстрировали свои профессиональные навыки и творческие способности, обосновывая значимость применения  логоритмических  упражнений для речевого развития дошкольников.

Каждое выступление оценивало компетентное жюри: Максименко Елена Викторовна- методист центра развития образования города Невинномысска, Голяндина Наталья Александровна- заведующий МБДОУ № 10 города Невинномысска, Малик Галина Анатольевна- учитель-логопед ГКДОУ № 34 города Невинномысска.

По окончании мероприятия определились команды-победители: МБДОУ № 2 «Теремок» и МБДОУ № 27 «Ласточка», занявшие I места; команды-призёры: МБДОУ № 42 «Материнская школа» и МБДОУ № 40 «Светлячок»- II места; МБДОУ № 51 «Радость» и МБДОУ № 22 «Гамма», занявшие III почётные места.

Команды-победители награждены грамотами, а участники- сертификатами управления образования администрации города Невинномысска. Ну и конечно главные  участники мероприятия- дети, получили сладкие подарки и массу новых впечатлений!