"Подвижные игры народов России"

24 января, на базе детского сада №40, прошёл городской фестиваль "Подвижные игры народов России". В мероприятии приняли участие 11 дошкольных образовательных учреждений нашего города. Главной целью фестиваля является формирование у детей дошкольного возраста чувства толерантности, интереса и уважения к другим национальным культурам. Каждая команда представила свою игру со своим национальным колоритом. Фестиваль прошёл ярко, красочно, насыщенно, интересно и весело. Всё участники были награждены сладкими призами и дипломами. Фестиваль "Подвижные игры народов России" был организован управлением образования г. Невинномысска, а также педагогами МБДОУ №40: заведующей И. Н. Киреевой, старшими воспитателями В. С. Краснецовой, А. В. Андреевой, учителем-логопедом Н. Н. Деревянко, воспитателями С. М. Некрасовой, Ю. А. Пахомовой, инструктором по физической культуре МБДОУ 42 Г. В. Мальцевой.