«Стань заметней на дороге!»

Каждый день все мы, вольно или не вольно, становимся исполнителями одной очень важной роли - роли пешехода. Чтобы ещё раз обратить внимание взрослых и ребят на проблему детского дорожно-транспортного травматизма, воспитанники детского сада №40 «Светлячок»  присоединились к акции "Стань заметней на дороге! "
Цель акции: напомнить и закрепить основные правила безопасного поведения при передвижении в темное время суток;
объяснить предназначение световозвращающих элементов; закрепить навыки ношения светоотражающих элементов.
"Светоотражающие элементы (фликеры) на одежде детей, на дорогах помогают быть предельно внимательными водителям. Юным пешеходам очень важно быть заметными на дорогах города! Фликеры легко крепятся на одежду, рюкзак, сумку, коляску, обувь.
Фликеры детям купите, родители, пусть на дороге их видят водители!»