День народного единства

День народного единства отмечается в России 4 ноября. В нашем дошкольном учреждении к этой дате готовятся заранее, знакомя детей с национальными символами России, заучивают слова гимна Российской Федерации, знакомят с историей праздника. В подготовительных группах нашего детского сада прошли музыкально – спортивные развлечения, посвященные этому событию, подготовленные музыкальным руководителем Левченко С.В. Воспитанники торжественным маршем собрались в музыкальном зале, читали стихи, пели песни о России и о дружбе. С большим интересом просмотрели мультимедийную презентацию, благодаря которой, они в игровой форме закрепили свои знания о родной стране, играли в подвижные игры народов России. Праздник «День народного единства» прошел торжественно, дружно и запомнился всем его участникам.