"Мой друг - велосипед"

Лето - пора велосипедных прогулок. Велосипед - это не только средство передвижения, но еще и способ поддержания здорового образа жизни.

С каждым годом популяризация велосипедов только увеличивается. Научившись крутить педали, дети носятся по улицам и дорогам. Несмотря на все преимущества велосипеда, он является источником повышенной опасности. У многих наших детей есть велосипед или самокат, а вот как появился этот вид транспорта и как на нём правильно ездить, не нарушая правил дорожного движения, знали не многие. Этот пробел в знании и восполнило познавательно - развлекательное мероприятие «Мой друг – велосипед», которое подготовила и провела воспитатель Яхьяева Р.Б. Мероприятие получилось познавательным и увлекательным.