Квест – игра «В ПОИСКАХ СВЕТОФОРА»

Обучение детей правилам дорожного движения и профилактика дорожно – транспортного травматизма – неотъемлемая часть воспитательно – образовательного процесса в ДОУ. Руководитель агитбригады «Светофорик» Аджиева Ирина Мухадиновна для знакомства детей с правилами дорожного движения использует различные методы и приемы, в том числе и игровые. Ведь игра для ребенка является наиболее привлекательной и естественной формой познания мира. Игра в формате Квест, это отличная возможность для педагогов и детей увлекательно организовать мероприятия в детском саду. В нашем детском саду была проведена квест – игра по ПДД «В поисках Светофора», организованная Аджиевой И.М, Ашба Ф.Г. и музыкальным руководителем Левченко С.В. Игра заключается в путешествии. В ходе игры, юные знатоки дорожного движения преодолевали различные препятствия, чтобы достичь финальной цели, найти пропавший светофор. Гостем на нашем мероприятии побывала Инспектор ГИАЗ ОГИБДД Отдела МВД России по г.Невинномысску Навальнева Наталья Александровна. Она еще раз напомнила детям о правилах дорожного движения и почему так важно их соблюдать. Квест – игра прошла познавательно. Дети и их родители с большим удовольствием принимали в ней участие, ведь форма проведения мероприятий в виде квеста нестандартна, интересна и увлекательна для детей.