«Заметный пешеход» и «Правильный пассажир»

На Ставрополье стартуют фото-акции «Заметный пешеход» и «Правильный пассажир». Эти акции должны напомнить взрослым участникам движения о необходимости строго соблюдения правил движения, а детям дать положительный пример для подражания. Фото-акция «заметный пешеход» - это тематическая фотосессия в одежде со световозвращающими элементами, которая  разъясняет их роль в обеспечении личной безопасности при движении через дорогу в темное время суток. Второй интернет-проект: фотографии в автокреслах. Они публикуются с призывом следовать примеру детей и их родителей.

Госавтоинспекция Ставропольского края призывает всех желающих принять участие в фотопроектах и сделать снимки в поддержку одной или сразу двух акций. Фотографии подписать хештегом #ЗаметныйПешеход26 и #ПравильныйПассажир26, отметив аккаунт ГИБДД края @26gibdd в социальной сети. По желанию можно передать эстафету своим близким и друзьям, отметив их на фотографии, и пригласить в акцию.