В подготовительной группе «Солнышко» прошёл праздник, посвященный Дню Матери, в виде спортивного развлечения

Мама, мамочка, мамулечка!

Мама - первое слово

Главное слово в каждой судьбе

Мама жизнь подарила,

Мир подарила мне и тебе.

Во все века, у всех народов самый святой человек — МАМА, поэтому в один из дней года принято чествовать матерей, восхвалять их как Берегиню целого народа, семьи и рода. Это международный День Матери. В России отмечают этот праздник в последнее воскресение ноября.

В нашем детском саду № 40 «Светлячок» г. Невинномысска, в подготовительной группе «Солнышко» праздник прошёл в виде спортивного развлечения. Ребята от души поздравили своих мам, посвятив им прекрасные стихи.

Соревнования начались с весёлой разминки.

А затем ребята вместе с мамами с удовольствием, и с интересом приняли участие в спортивных состязаниях, таких как «Веселый хоккей», «Забавные мячи»«, «Собери ягоды», «Золотая рыбка».

А в творческом конкурсе «Цыганочка» все участницы были просто очаровательны.

Никого не оставила равнодушным и музыкальная композиция «Все для тебя…», дети трогательно пригласили своих мам на танец и великолепно подпевали поп-звезде.

Весёлые сказочные герои Карлсон, Матрёшка и Баба Яга сделали праздник незабываемым.

В конце праздника дети подарили мамам подарки, сделанные своими руками и пригласили их на чаепитие.

Все мамы и дети остались в отличном настроении.

Учитель-логопед МБДОУ №40 г.Невинномысска Наталья Деревянко.