В группе № 3 прошла, ставшая уже традиционной, экологическая акция «Посади дерево»

Активное участие в этом мероприятии приняли сами дошкольники группы. Название акции говорит само за себя, ребятам было предложено на детсадовском участке при помощи взрослых посадить молодые деревца и тем самым внести свой вклад в озеленение территории детского сада.

По признанию педагогов дошкольного учреждения одной из главных задач акции «Посади дерево» является не только облагораживание детсадовского участка. Данное мероприятие направлено, прежде всего, на экологическое образование и воспитание детей. Ведь, когда дошколята сами участвуют в посадке растений, то в будущем они бережнее относятся к окружающей природе. К тому же, участникам акции будет приятно наблюдать как растут их деревья.

В этот раз решено было посадить исконно русские растения: березу и яблоню. Под руководством своих воспитателей, Акиншиной Л. К. и Костиной С. В., ребята с энтузиазмом принялись за дело. Они держали саженцы, помогали их поливать и закапывать. После чего Любовь Кирилловна и Светлана Вячеславовна рассказали своим воспитанникам о том, что береза является символом российской природы и не раз была воспета великими поэтами, а яблоня еще у древних славян ассоциировалась с семьей и плодородием.

Нужно отметить, что эта акция имеет свое продолжение. После того, как деревья посажены, ребята будут за ними ухаживать, наблюдать как они растут и меняются вместе с временем года. Это поможет подрастающему поколению не только расширить свой кругозор, но и научит их бережно относиться к окружающей среде.

Выражаем огромную благодарность родителям принявшим участие в акции «Посади дерево»; семья Лесиных, семья Васенёвых и семья Щербаковых.