Международный день прав человека

День прав человека отмечается ежегодно 10 декабря во всем мире. Этот праздник называется так, потому что он посвящён работе по обеспечению благополучия людей во всем мире. В этот день воспитатели подготовительных групп нашего  детского сада  уделили особое внимание правовому воспитанию дошкольников.

Дети вспомнили права ребенка, узнали, какими нормативными документами регламентируются права человека. Обучение правам человека – направлено на воспитание чувства уверенности в себе, на развитие уверенности детей в их способности к действиям и приобретение навыков по защите и отстаиванию прав человека.