День Героев Отечества

День Героев Отечества – это памятная дата, которая отмечается 9 декабря. В этот день страна чествует лучших из лучших, золотых дочерей и сынов своих. Отечество – земля отцов.  Это земля, на которой мы родились и выросли, где жили наши деды и прадеды. Эта дата стала не только данью памяти нашим предкам, но и ныне живущих героев  России. С целью воспитания у детей чувства патриотизма, любви к Родине, знакомства детей с героями России во всех возрастных группах были проведены  мероприятия, посвященные этому дню. Дети познакомились с Героями России, прослушали песни и с большим интересом посмотрели тематическую презентацию. Никогда не забудем мы тех, кто, не жалея своей жизни, завоевал свободу и счастье для грядущих поколений. Нам есть, кем гордиться.